В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральская "УралВоенНаладка" спустила "газовые" деньги на стулья и факсы
25-10-2010, 13:48

Первоуральская "УралВоенНаладка" спустила "газовые" деньги на стулья и факсы

Первоуральская "УралВоенНаладка" спустила "газовые" деньги на стулья и факсы Первоуральские следователи возбудили уголовное дело о причинении многомиллионного ущерба ЗАО "Уралсевергаз" руководством ЗАО "УралВоенНаладка".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, за время эксплуатации котельной в поселке Новоуткинск "УралВоенНаладка" накопила 14-миллионный долг за газ. Более трети суммы руководство предприятия потратило на покупку мебели, оргтехники, аренду и ремонт автомобиля.

Компания, близкая мэру Первоуральска Максиму Федорову, попала в поле зрения прокуратуры после того, как начались проблемы с теплоснабжением поселка. В конце весны 2010 года газовики из-за неплатежей закрыли задвижки на трубах местной котельной. Осенью поселок остался без отопления. Благодаря вмешательству областных властей и прокуратуры жители все-таки получили тепло. А "УралВоенНаладка" была отстранена от управления котельной. На ее место пришла "Свердловская теплоснабжающая компания" ("дочка" ТГК-9).
 
Долг прежнего хозяина повис в воздухе. Кроме того, предприятие не рассчиталось с работниками котельной. Как стало известно, они не видели денег почти три месяца.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее