Горожане, которым пришли двойные квитанции за жилищно-коммунальные услуги, до сих пор не знают, по какой из них эти самые услуги оплачивать. Специалисты опасаются, что из-за неразберихи люди просто не будут платить вообще и накопят долги. Чтобы потребители не задолжали хотя бы за газ, заместитель генерального директора ОАО "Уральские газовые сети" по Западному округу Владимир Кучерюк пояснил, куда и кому платить за голубое топливо.
Две квитанции белая и салатовая пришли жильцам домов, обслуживанием которых занимается одна из четырех управляющих компаний, заключивших договор по сбору платежей с Уральским центром расчетного обслуживания и якобы расторгнувших все соглашения с прежней компанией ЕРЦ.
Пока коммунальщики решают между собой эти споры, по крайней мере, теперь ясно, кому платить за газ.
ОАО "Уральские газовые сети" договор с ЕРЦ не разрывали, соответственно, за голубое топливо можно заплатить двумя способами - по белой квитанции или отдельно за услугу – по так называемой отдельной квитанции, которые имеются во всех пунктах приема коммунальных платежей.
Сумму платежа можно узнать в квитанции ЕРЦ белого цвета либо позвонить в абонентский отдел компании по телефону: 62-09-01.
Счета за газ примут в любых пунктах приема платежей.
Правда, в ряде из них с вас возьмут трехпроцентную комиссию.
Без комиссионного сбора заплатить за газ можно во всех отделениях связи, «Первоуральскбанке», «Русьбанке» и самом ЕРЦ.
Перечисляя эти пункты, Владимир Кучерюк отметил, что оплачивать услугу необходимо, чтобы не накопить долгов.
К слову, в новой зеленой квитанции, помимо газа, отсутствуют суммы оплаты за домофон и лифт. Но пояснения по этим позициям пока никто не дает.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
