Первоуральск с рабочим визитом посетил первый заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Александр Еремин. Причина визита - обеспокоенность Правительства Свердловской области тем, экологическая ситуация в нашем районе становится все хуже. Первым делом замминистра природных ресурсов Александр Еремин посещает ЗАО "Русский Хром 1915".
Дело в том, что Правительство Российской Федерации принято решение о ликвидации ранее накопленного экологического ущерба. А, как известно, за годы работы в советский период на Хромпике скопилось более 7 миллионов тонн шламов.
После совещания за закрытыми дверями главный инженер ЗАО «Русский Хром 1915» Юрий Жильцов рассказал, что предприятие давно уже планирует участие в федеральной программе по утилизации накопленных шламов. Самому заводу это просто не потянуть.
Также Александр Еремин посетил и завод по переработке твердых бытовых отходов, сообщает телеканал "ПТВ"
Основной вопрос, обсуждаемый сегодня с администрацией и руководством завода, - перспективы развития предприятия.
Заминистра отметил, что экологическая обстановка в первоуральско-ревдинском промузле становится значительно хуже.
Это при том, отметил замминистра, что по данным статистической отчетности предприятий в министерство, количество выбросов становится меньше.
Это касается и СУМЗа. В настоящее время Министерство проводит серьезные разбирательства по данному вопросу.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
