
В настоящее время режим Чрезвычайного положения введён в трёх населённых пунктах области - в северном управленческом округе. На окончательную ликвидацию всех пожаров в области губернатор дал срок до конца следующей недели. Другая важная тема видеоконференции - ситуация с подготовкой к отопительному сезону, до наступления которого осталось меньше трёх недель.
В ряде муниципальных образований, за две с лишним недели до начала отопительного сезона, жилфонды подготовлены менее чем на половину. Ситуация с котельными ещё более удручающая. Самая худшая картина сложилась в Красноуральском и Верх- Нейвинском городских округах. Главы этих муниципальных образований удостоились критики в свой адрес.
Первоуральск ни в числе лидеров, ни в числе аутсайдеров не оказался.
По словам главы города Максима Фёдорова, подготовка к отопительному сезону идёт по графику: жилфонд готов на 68%, котельные на 62%, теплосети на 72%.
К проблемам можно отнести долги управляющих компаний перед компаниями - поставщиками энергоресурсов, кроме этого, не ясной остаётся ситуация с отоплением Вересовки и Новоалексеевского. Несмотря на ряд проблем, глава Первоуральска пообещал губернатору войти в отопительный сезон без задержек.





