В 2010 году Группа ЧТПЗ завершает в Первоуральске реализацию крупнейшего инвестпроекта – электросталеплавильного комплекса ПНТЗ. Это выводит компанию на новый уровень, на новую высоту. Потому и праздник пройдет под символичным названием «На высоте!». Символично и то, что новый цех Группы по производству труб большого диаметра в Челябинске, называется «Высота-239».
Дневная программа праздничных мероприятий начнется в 10 утра на городском стадионе (малое футбольное поле), где пройдут различные спортивные состязания: финал заводского кубка по волейболу и футболу, армрестлинг, перетягивание каната.
Новотрубники и их дети примут участие в семейных стартах.
В рамках дневной программы состоится награждение юных спортсменов – победителей Первенства города по футболу среди дворовых клубов «Кожаный мяч».
В 15.00 на городском стадионе состоится турнир по пейнтболу.
Кроме того, по приглашению ПНТЗ на малом поле стадиона пройдет шоу-турнир «Уральский богатырь» по становой тяге без экипировки среди сильнейших спортсменов области с участием чемпионов Европы и Мира.
Традиционные праздники двора в этом году организованы одновременно на трех площадках.
В 15-00 во дворе дома 43 по улице Ватутина пройдет праздничный концерт «Пой душа!» для ветеранов ПНТЗ с участием хоровых коллективов города.
В это же время во дворе домов №6 и 8 по ул. 1 Мая для детей заводчан организована театрализованная программа с конкурсами и призами, а во дворе дома № 38 по ул. Ватутина перед новотрубниками и жителями близлежащих домов выступит народный духовой оркестр «Серебряные трубы» ДК ПНТЗ
Праздничный концерт на площади Победы начнется в 19:30.
В рамках вечерней программы новотрубников и их семьи поздравят руководители Группы ЧТПЗ и официальные гости, состоится торжественное награждение победителей корпоративного конкурса «Династия Группы ЧТПЗ», перед гостями праздника выступят звезда Российской эстрады Ева Польна (солистка группы «Гости из Будущего») и звезды русского рока – группа «ЧАЙФ».
Завершится праздничная программа ярким салютом.
В течение предпраздничной недели в цехах ПНТЗ пройдут собрания коллективов с вручением лучшим новотрубникам почетных грамот и благодарностей от представителей региональной власти, корпоративных грамот за самоотверженный труд, а 16 июля на торжественном концерте состоится вручение сотрудникам ПНТЗ грамот Минпромторга РФ, присвоение званий «Почетный металлург», «Заслуженный работник Новотрубного завода» и других наград.
![]() |
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее

