.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » О проблемах аграриев Первоуральска. Видео
3-06-2010, 15:24

О проблемах аграриев Первоуральска. Видео

О проблемах аграриев Первоуральска. ВидеоПервоуральск посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Илья Бондарев встретился с представителями агропромышленных и фермерских хозяйств со всего Западного управленческого округа. Министр выслушал их проблемы, предложения и вопросы. Также в рамках рабочей встречи обсуждались инновационные проекты, реализация которых, по словам разработчиков, зависит от непосредственной поддержки Правительства области.
 
На территории Западного управленческого округа числится более 250-ти сельскохозяйственных предприятий. Это немало и в то же время агропромышленных и фермерских хозяйств могло быть больше, если бы не ряд проблем. Сказав буквально несколько приветственных слов, министр приступает к заслушиванию докладчиков.
 
Практически все они говорят об инновационных проектах и постепенном отходе от сложившихся традиций в сельском хозяйстве. В июле этого года в Екатеринбурге пройдет Всероссийская выставка "Иннопром-2010". Агропромышленный комплекс - одно из направлений этой выставки, поэтому на нее возлагают большие надежды сотни агрономов и фермеров, сообщает "Телеканал ПТВ".
 
Например, на территории Артинского района нашлись люди, готовые выращивать на мясо индеек по примеру соседней Башкирии и далекой Литвы. Последние готовы вкладывать в данный проект инвестиции, правда, при условии содействия со стороны российского правительства. Министр сельского хозяйства Свердловской области пообещал еще раз встретиться с представителями конкретных предприятий, а также теми, кто желает организовать свое дело и более детально обсудить поэтапную реализацию их проектов. При этом Илья Бондарев добавил, что поддержка будет осуществляться в рамках приоритетных направлений. После совещания министр ответил на частные вопросы собравшихся. В условиях кризиса многим предприятиям, а особенно фермерским хозяйствам, пришлось нелегко. Иногда осуществлению планов индивидуальных предпринимателей мешал чиновничий произвол.
 
До сих пор оформление земельного участка под его дальнейшую обработку - одна из самых длительных процедур. Илья Бондарев пообещал взять на заметку все озвученные ему проблемы.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее