На дне реки Чусовой вновь обнаружены боеприпасы. Вчера сотрудники спецслужб достали со дна реки 186 электрозапалов к минам ТМ-46. Все обнаруженные устройства находились в хорошем состоянии, то есть представляли реальную угрозу для жизни и здоровья горожан. Опасения вызывает и то, что это уже пятый случай обнаружения взрывчатых устройств за май текущего года.
Боеприпасы были обнаружены в нескольких метрах от недавно расформированной воинской части. Сотрудники спецслужб подняли взрывчатые устройства вчера вечером со дна реки Чусовой.
Место обнаружения боеприпасов было тут же взято под охрану, как и днями ранее, когда здесь же была обнаружена очередная порция боеприпасов, сообщает телеканал "ПТВ"
Видимо, в реке Чусовой и возле нее кто-то решил оставить большое наследство.
8 мая в Чусовой был найден боевой патрон.
15 мая здесь же был обнаружен металлический ящик с десятью электровзрывателями.
Через пять дней копилка найденных боеприпасов пополнилась 11 электрозапалами к минам ТМ-46. 20 мая из реки Чусовой сотрудники спецслужб вновь достали еще восемь электрозапалов. При этом поисковые работы не остановлены.
По всем фактам обнаружения боеприпасов сейчас проводится разбирательство.
Напомним, что взрывчатые вещества на том же самом месте уже находили в феврале этого года.
Тогда УФСБ и ГУВД была выдвинута версия о преступных действиях группы лиц, спрятавших боеприпасы с целью дальнейшей их продажи. В список подозреваемых попали и бывшие военнослужащие 970 спасательного центра.
Однако, гораздо большие опасения вызывает то, что практически все найденные в реке боеприпасы находились в хорошем состоянии. Соответственно, могли быть случайно приведены в действие.
Жительница Первоуральска, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал
В Первоуральске СТК продали долги жителей коллекторам из Москвы. Звонки, угрозы, вымогательства. Видео
В Первоуральске сотрудники ГИБДД провели плановый рейд «Автобус»
В Первоуральске ребенок попал под колеса легкового автомобиля. Видео
Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото
Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее
