Праздничные гуляния начались в «Парке новой культуры» с театрализованного представления «Городская масленица». В это время на детской площадке шла постановка «Спасем красавицу Весну».
К 13 часам на центральной площадке у памятника собрались несколько сотен первоуральцев.
Горожан развлекали заигрышем, масленичными потехами, золовкиными посиделками, играми и конкурсами.
Одним из событий Масленицы-2019 стал фестиваль «Герои рабочего класса», в рамках которого продолжились мастер-классы для детей. На этот раз юным первоуральцам предложили изготовить тряпичную куклу. Кроме того, в рамках фестиваля подвели итоги конкурса на лучшее чучело масленицы и победителей наградили пряниками с символикой фестиваля и ценными призами.
Особого зрелища – сжигания чучела Масленицы – первоуральцы ждали с нетерпением, места на площадке, где должно было проходить это действо, начали занимать еще за час. Публику развлекли ярким фаер-шоу.
На изготовление чучела Масленицы у организаторов праздника ушло почти 150 кг сена. И сгорела соломенная гигантская кукла за считанные минуты. За этим наблюдали сотни глаз, с надеждой, что после проводов Масленицы в город придет весеннее тепло.
К 13 часам на центральной площадке у памятника собрались несколько сотен первоуральцев.
Первоуральцев будут штрафовать за выход на лед
Сегодня школьники сдают самый массовый ЕГЭ
Куда сходить по Пушкинской карте
На Урале сестра бойца СВО вскрыла гроб с телом брата, и обнаружила нестыковки
Погибший Олег Смирнов родом с Новоуральска. Он ушел на спецоперацию в 2023 году, а весть о его смерти пришла с ДНР 23 декабря того же года.
