В Свердловской области и Первоуралське объявлен конкурс на лучший проект стелы, символизирующей границу Урала и Сибири. Как сообщили в аппарате Главного федерального инспектора по региону, работы принимаются до 1 октября 2014 года.
Скульптурная композиция будет расположена в Слободо-Туринском районе Свердловской области, в месте пересечения автодороги Тюмень — Ирбит и реки Межницы.
Предполагается, что новый памятник-указатель станет достопримечательностью, интерес к которой будут проявлять и тюменцы, и свердловчане.
Сейчас на месте негласного рубежа обустроен родник, стоит пограничный столб и небольшая стела с табличкой. Как считают в Координационном совете при ГФИ по развитию малого и среднего предпринимательства, эта композиция морально устарела, сообщает ИА УралИнформБюро
Новая стела будет установлена за счет спонсорских средств.
Первоуральцев будут штрафовать за выход на лед
Сегодня школьники сдают самый массовый ЕГЭ
Куда сходить по Пушкинской карте
На Урале сестра бойца СВО вскрыла гроб с телом брата, и обнаружила нестыковки
Погибший Олег Смирнов родом с Новоуральска. Он ушел на спецоперацию в 2023 году, а весть о его смерти пришла с ДНР 23 декабря того же года.
