Совет директоров ОАО «Вымпелком» одобрил покупку оператора фиксированной связи Golden Telecom по цене $105 за акцию, что соответствует $4,24 млрд за всю компанию, сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, совет директоров Golden Telecom также одобрил эту сделку. Официально о сделке может быть объявлено в пятницу днем. Об этом пишет также The Wall Street Journal, ссылающаяся на неназванный источник.
Слухи о возможном слиянии двух компаний, обсуждаемые рынком уже несколько лет, активизировались этим летом. С тех пор котировки Golden Telecom ускорили рост и с $60 поднялись выше $100 за акцию. В начале декабря стороны официально объявили, что ведут переговоры о покупке «Вымпелкомом» 100% акций Golden Telecom по цене $105 за бумагу, отказавшись от дальнейших комментариев.
Акционерный капитал Golden Telecom распределяется следующим образом: Altimo (телекоммуникационная структура «Альфа-групп») владеет 26,9% акций, Telenor - 18,4%, ОАО «Ростелеком» - 11%, Inure Enterprises Limited (контролируется Александром Мамутом и Виктором Вексельбергом) - 8%, в свободном обращении находится 36,7% акций. Altimo и Telenor являются также основными акционерами «Вымпелкома», владея по 44% и 29,9% уставного капитала оператора соответственно.
// «Интерфакс»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
