Традиционная всероссийская декада инвалидов началась в Центре социальной помощи семье и детям города Первоуральска. Ее начало приурочено к Международному дню инвалидов, который мировая общественность отмечает 3 декабря. На базе отделения реабилитации (ул. Трубников, 54в) для детей с ограниченными возможностями состоялся праздничный концерт.
С приветственным словом к ребятишкам и их родителям обратилась начальник отдела по работе с семьей и детьми Управления социальной политики по г. Первоуральску Татьяна Миленченко. Она от всей души поздравила всех присутствующих, отметила, что в Центре социальной помощи семье и детям города Первоуральска оказывают бесплатно услуги квалифицированные специалисты: специалист по социальной работе, дефектолог, логопед, инструктор по физической культуре, инструктор по труду. В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями также можно получить во временное пользование технические средства реабилитации. Каждый, кто нуждается в социальной помощи, всегда может обратиться как в Центр, так и в Управление социальной политики по г. Первоуральску.
Праздничный концерт начался с выступления ансамбля скрипачей первоуральской детской школы искусств (руководители Хабалкина Э.И., Романенко Л.И.). Для детей прозвучали зажигательные пьесы: молдавский народный танец, "Регтайм Мороженое", "Праздник в Канаде".
Зрители с удовольствием слушали живое звучание скрипки и провожали юных исполнителей дружными аплодисментами.
Продолжили концерт воспитанники театральной студии школы №4 "Три апельсина" (руководитель Ряписова Е.П.). Маленькие артисты танцевали, выразительно читали стихи, пели, показывали шутливые сценки про маму, загадывали загадки.
Концерт получился динамичным и очень интересным. Затем состоялось праздничное чаепитие.
В рамках декады для детей с ограниченными возможностями запланированы благотворительные акции, концерты, познавательные и игровые программы, день здоровья на воде и веселые старты.
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
