|
В Первоуральском суде вынесли приговор Евгению Реневу - водителю большегруза, который спровоцировал ДТП. В результате происшествия погибли четыре человека, в том числе ребенок.
Напомним, тогда на трассе Пермь-Екатеринбург груженый тягач «Скания» на ремонтируемом мосту врезался в автомобиль «Fiat» с семьей и Ладой Приорой. Государственный обвинитель говорит о превышении скорости - 78 км в час вместо положенных семидесяти и просит судью учесть, что Евгений Ренев за баранкой больше десяти лет.
Дело Евгения Ренева рассматривалось в особом порядке. Свою вину подсудимый признал сразу, активно сотрудничал со следствием. По версии обвинения, именно водитель грузовика спровоцировал аварию.
Приговор судья вынесла после полуторачасового перерыва. Суд приговорил признать Ренева виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. А также лишение управления транспортными средствами сроком на 3 года, и штрафу 500 тыс. руб. Меру пресечения оставить прежней.
У родственников погибших другое мнение - даже семи лет за решеткой мало - а это максимальное наказание по 264 статье, по которой обвиняют Евгения Ренева.
Всего работодатель Евгения Ренева по фамилии Малышев родственникам погибших обязан выплатить два миллиона восемьсот тысяч рублей.
@ www.pervo.ru
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
