Сегодня первоуральский городской суд вынес решение по иску Александра Драгункина к конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера Первоуральска. Отказать — таким был вердикт судьи.
Напомним, Александр Драгункин не согласился с выводами конкурсной комиссии, которая выбрала из всех претендентов на пост сити-менеджера только двух — Алексея Дронова и Константина Болышева. Поэтому и подал в суд жалобу на действия конкурсной комиссии. При этом на первое заседание суда, которое состоялось 1 ноября, Алексей Васильевич не явился.
Заседание было перенесено на 6 ноября. Но и сегодня Драгункин в суд решил не ходить. Сообщил он об этом «Городским вестям» по телефону за час до назначенного заседания, заявив, что написал в суд ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия.
— Кроме того, я написал частную жалобу в областной суд на действия первоуральского городского суда, который не обеспечил мне возможность рассмотрения моей кандидатуры на должность главы администрации Первоуральска на заседании первоуральской городской думы 31 октября, — добавил Александр Драгункин.
Начальник юридического отдела думы Дмитрий Крючков предоставил суду оригиналы протокола заседания и решение конкурсной комиссии, а также заявил, что позиция ответчика не изменилась и иск Драгункина он просит оставить без удовлетворения, сообщают "Городские Вести".
Именно так и поступила судья Татьяна Опалева, вынеся вердикт: в удовлетворении иска Александру Драгункину отказать в полном объеме.
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
