Американская News Corp. Руперта Мердока может в феврале объявить о продаже News Outdoor, крупнейшего в России оператора наружной рекламы. Компанию за $300-400 млн выкупает пул инвесторов, в который входят «ВТБ Капитал», Alfa Capital Partners, а также гендиректор группы «Видео Интернешнл» Сергей Васильев и основатель телеканала СТС Питер Герви, пишет «Коммерсант».
News Corp. Руперта Мердока продает News Outdoor с 2007 года. Сначала среди претендентов на покупку назывался американский фонд TPG, затем — французская группа JCDecaux. В сентябре 2008 года News Corp. и JCDecaux даже официально подтвердили факт переговоров, но уже через месяц в разгар мирового финансового кризиса вынуждены были их прекратить.
Прошлым летом среди интересующихся появились «ВТБ Капитал» и «Альфа-групп», теперь от имени «Альфы» в сделке участвует управляющая компания Alfa Capital Partners.
В пул также вошел Сергей Васильев, гендиректор группы «Видео Интернешнл», специализирующейся на продажах рекламы на ТВ и других медиа.
Совладельцем News Outdoor может стать и американский инвестор Питер Герви, известный как один из создателей телеканала СТС, а впоследствии и холдинга «СТС Медиа». Вместе с Васильевым он является соучредителем фонда Russian Media Ventures.
В сделке участвует именно этот фонд, а не физические лица напрямую, говорит источник, близкий к News Outdoor.
RMV уже владеет рекламными конструкциями, правда не в наружной рекламе, а внутри помещений. Созданная фондом компания Screen Media является собственником видеоэкранов в розничных сетях, рекламу на которых продает одно из подразделений Видео Интернешнл — «ВИ Плазма».
// «Газета.Ru»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
