Некоторые российские авиакомпании начали предлагать билеты на чартерные рейсы во Французские Альпы, не имея разрешений. По информации газеты «КоммерсантЪ«, речь идет об «Оренбургских авиалиниях» и «Московии». Источник «Ъ» в авиаотрасли сообщил, что Росавиация через Ростуризм предупредила о рейсах «Московии» и «Оренбургских авиалиний», заказчиком которых может выступить туроператор «Спектрум» в интересах специализирующейся на горнолыжных турах компании «Эрцог». «Спектрум», предположительно, попросил авиакомпании оформить перевозки, заверив, что все вопросы по согласованию чартеров решит сам.
В сообщении Ростуризма отмечается, что по состоянию на 7 декабря 2010 года квоты частот на чартерные рейсы из России в горнолыжные города Гренобль и Шамбери распределены на 98%. Согласно решению авиационных властей России и Франции, российским авиаперевозчикам в зимний сезон с 1 декабря по 1 марта разрешается выполнить не более 100 чартерных рейсов в указанные пункты. Взаимодействие с компаниями, не имеющими доступа к выполнению чартерных международных перевозок, приведет к невозможности вылета туристов во Французские Альпы.
По данным Росавиации, ведомство ранее отказало в согласовании чартерных рейсов в Гренобль и Шамбери «Московии», «Оренбургским авиалиниям», «Владивосток авиа», «Кавминводыавиа» и Sky Express. Перевозить туристов на французские горнолыжные курорты официально разрешили авиакомпаниям «Ямал», ГТК «Россия», «Москва» (ранее «Атлант-Союз»), «Вим-Авиа», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Глобус» (входит в группу S7).
// «Газета.Ru»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
