Бездымная табачная компания согласилась выплатить $ 5 млн семье мужчины Боба Хилла Кантона, который умер от рака языка. Адвокат семьи и эксперты называют этот случай первым неправомерным соглашением смерти от жевательного табака.
«Эта компания производит и продает опасную и дефектную продукцию. И они знают, что она может стать причиной болезни или смерти среди потребителей», – сказал адвокат семьи.
«Ранее поданные иски против производителей бездымного табака не приносили успеха», – добавил он.
Жена Хилла, Келли, подала иск в 2005 году после того, как ее муж умер от рака языка. Ему было 42 года и он жевал бездымный табак с 13 лет.
// Associated Press
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
