Российские автозаводы вступили в новый конфликт с металлургами — они готовят письмо в Минпромторг с жалобой на подорожание автомобильного листа, пишет газета «КоммерсантЪ». В проекте письма Объединения автопроизводителей России на имя главы Минпромторга Виктора Христенко АвтоВАЗ, «Соллерс», группа ГАЗ и КамАЗ сообщают, что получили от меткомбинатов «коммерческие предложения» об увеличении с 1 января 2011 года цен на металлопрокат более чем на 40%.
Обоснования металлурги не предоставили, утверждается в письме. Автопроизводители просят Христенко провести с металлургами «согласительное совещание» для урегулирования «конфликтной ситуации».
Письмо будет отправлено в Минпромторг, как только его согласуют все члены ОАР. Один из автопроизводителей добавил, что копию письма планируется направить вице-премьеру Игорю Сечину.
Таким образом, металлурги и автозаводы начали новый отраслевой конфликт — уже третий за два года, отмечает «Ъ». Впервые в открытую конфронтацию из-за цен стороны вступили накануне кризиса, и это закончилось обращением автозаводов к вице-премьеру Сечину. Затем конфликт повторился летом 2009 года, в разгар падения авторынка, и тогда подключился уже Владимир Путин. Несмотря на это, оба конфликта с металлургами автозаводы проиграли — последний раз им пришлось согласиться с повышением цен в среднем на 20% для отрасли.
// «Газета.Ru»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
