В интервью газете «Ведомости» представители «Вимм-билль-данн» и PepsiCo рассказали, что решение о сделке не было ответом ни на слияние Danone и «Юнимилк», ни на покупку «Нидан соков» Coca-Cola. «Хотя у нас были мысли купить что-то глобальное и удивить рынок. Но не успели, потому что получили предложение от PepsiCo», – заявил основатель ВБД Давид Якобашвили.
«Это крупнейшее приобретение PepsiCo за пределами североамериканского рынка. Когда делаешь такое стратегическое приобретение, речь не идет ни о каком конкурентном ответе на что-либо. Это стратегия — построить невероятный бизнес с огромным потенциалом», – поддержал мнение Якобашвили исполнительный директор «PepsiCo Европа» Зейн Абдалла.
На вопрос о том, когда PepsiCo сделала предложение ВБД, Абдалла пояснил, что российская компания «много лет восхищала» PepsiCo.
«Когда сходятся два элемента, абсолютно дополняющие друг друга, и есть две очень профессиональные менеджерские команды, то все действительно происходит очень быстро», – так прокомментировал Абдалла причины быстрого заключения сделки – по заявлению Якобашвили решение было принято «за последние две-три недели».
// «Газета.Ru»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
