Председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин внес в Думу поправки в закон «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах», сообщает корреспондент «Газеты.Ru».Поправки устанавливают перечень сведений о гражданах, которые судебные приставы должны публиковать в интернете.
Согласно законопроекту, в обязательном перечне сведений будет 9 позиций: помимо имени и фамилии должника (в случае с юрлицами – названия фирмы), а также сути производства. Приставов могут обязать публиковать данные о розыске должника, его имущества и ребенка, а также информацию о решении суда, номере и дате возбуждения исполнительного производства.
Как сказано в пояснительной записке к документу, банк данных о возбужденных исполнительных производствах будет создан на сайте Федеральной службы судебных приставов. Автор инициативы рассчитывает, что поправки будут «способствовать оперативному получению должниками информации о том, что в отношении них возбуждено исполнительное производство».
Сейчас на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов размещены данные только о разыскиваемых должниках.
// «Газета.Ru»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
