В начало » Новости » В Москве нашли радиоактивный мусор
15-11-2010, 12:43

В Москве нашли радиоактивный мусор

В Москве нашли радиоактивный мусор Мусор с повышенным радиационном фоном был обнаружен на мусоросжигательном заводе на юге Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города, сообщает «Интерфакс!»

«В воскресенье в дежурную часть обратился начальник смены мусоросжигательного завода, который сообщил о том, что при въезде КАМАЗа на предприятие, расположенное на улице Подольских курсантов, сработала система радиационной защиты», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, уровень радиационного фона составил 42 мкР/ч, что в четыре раза больше нормы. Он добавил, что при выяснении обстоятельств произошедшего было установлено, что мусор был собран в районе Ленинского и Ломоносовского проспектов.

В пресс-службе МЧС России «Газете.Ru» отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию.
 
// «Газета.Ru»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.