Во вторник утром на территории парламента Чеченской Республики началась стрельба, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северокавказского федерального округа. По некоторым данным, есть погибшие. На место инцидента стягиваются спецподразделения. Подробности инцидента в парламенте, расположенном в Ленинском районе чеченской столицы города Грозного, пока неизвестны. О числе пострадавших и погибших ничего не сообщается. Корреспондент РИА "Новости" также передает, что в районе парламента слышна стрельба. Официального подтверждения данной информации нет.
Пока непонятно, причастны ли к стрельбе в парламенте террористы. Напомним, что последнее крупное столкновение с боевиками произошло в Чечне в конце августа. Тогда группа террористов атаковала Центорой - родовое село чеченского лидера Рамзана Кадырова. По неофициальным данным, нападавших было до шестидесяти человек.
В ходе боя в Центорое погибли шестеро сотрудников правоохранительных органов, 17 милиционеров и 7 гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести. Были уничтожены 12 боевиков. Рамзан Кадыров обвинил в причастности к нападению лидера сепаратистов Ахмеда Закаева, скрывающегося в Великобритании, и объявил ему кровную месть.
// NEWSru.com
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
