В Свердловской области локализован пожар в заповеднике «Денежкин камень», начавшийся более месяца назад, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России. Возгорание в заповеднике «Денежкин камень» произошло 15 июля. Его площадь сначала была 1,5 гектара, затем пламя распространилось на 1,5 тысячи гектаров.
Огонь в течение нескольких дней практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. Однако затем он вспыхнул вновь и распространился на значительную территорию. По данным на 14 августа, его площадь составляла около тысячи гектаров.
«Работы по локализации очагов горения в заповеднике «Денежкин камень» силами МЧС России завершены. Пожар на территории заповедника за пределы границы опашки не распространяется», - говорится в сообщении.
Всего за время с начала пожара огонь уничтожил в заповеднике свыше 3,5 тысячи гектаров леса.
«Денежкин Камень» был организован в 1946 году на площади 135 тысяч гектаров. Заповедник расположен на восточном склоне Северного Урала на территории Североуральского и Ивдельского районов Свердловской области. Он был создан для охраны малонарушенных горно-среднетаежных ландшафтов Северного Урала и памятника природы - горы Денежкин Камень высотой 1,492 километра.
// РИА «Новости»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
