Произошедшая в 1986 году катастрофа на Чернобыльской АЭС, в результате которой радиоактивная пыль осела в российских лесах, из-за губительных лесных пожаров вдруг вновь обрела актуальность, пишет Die Welt. История повторяется и в другом. Тогда, во время чернобыльской аварии, информационная политика советского руководства с его враньем и утаиванием от общественности истинного положения дел, несмотря на все потуги к гласности, была катастрофичной. Такова она и сегодня. Положение приукрашивают, факты подтасовывают, приводит текст статьи Deutsche Welle.
Сегодня россияне вынуждены выслушивать говорильню мелких чиновников, утверждающих, что атомные объекты вне опасности - в то время как лес вокруг них полыхает. Когда позже ущерб станет явным, доверие к руководству в Москве еще более резко упадет. Россия, претендующая на статус ведущей державы, вкладывает миллиарды в борьбу за улучшение своего имиджа. Эти средства могут оказаться выброшенными на ветер.
// «Газета.Ru»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
