В начало » Новости » Власти вновь отказывают в проведении «Дня гнева» у мэрии Москвы
5-08-2010, 10:36

Власти вновь отказывают в проведении «Дня гнева» у мэрии Москвы

Власти вновь отказывают в проведении «Дня гнева» у мэрии Москвы Координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов сообщил, что 4 августа сотрудники Правительства Москвы сообщили по телефону организаторам общегородской акции «День гнева», которая запланирована на 12 августа, что московские власти не могут согласовать митинг на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому (напротив здания Мэрии Москвы, ул. Тверская, 13). Чиновники, как и в июне этого года, вновь предлагают перенести акцию на Болотную площадь или к метро «Улица 1905 года».

Организаторы акции (Сергей Удальцов, Лев Пономарев, Константин Косякин) считают такое предложение московских властей незаконным.

В связи с этим, они намерены после получения письменного ответа из Правительства Москвы подать соответствующее заявление в суд и Генеральную Прокуратуру России и добиваться проведения акции День Гнева на первоначально заявленном месте.
 
// «Газета.Ru»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.