Газета «Коммерсантъ» пишет сегодня, что экс-лидер оргпреступного сообщества «Уралмаш» Александр Куковякин, разыскиваемый следственными органами России за преднамеренное банкротство одного из уральских заводов, несмотря на заключенное между российской и арабской стороной соглашение о сотрудничестве в выдаче преступников и подозреваемых, может избежать экстрадиции из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). По информации издания, федеральный верховный суд ОАЭ не нашел причин для экстрадиции уральца.
По мнению экспертов, решение суда могло быть обусловлено тем, что преднамеренное банкротство в ОАЭ не считается преступлением.
Ранее сообщалось, что бизнесмен был объявлен в международный розыск в начале 2005 года, после того как покинул Россию в связи с возбужденным в его отношении уголовным делом по ст. 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»).
// «Газета.Ru»
В Первоуральске пройдут соревнования FIFA 2018™
В центре Первоуральска горели сарайки
В Первоуральске продолжают масштабный ямочный ремонт
Миллион долларов и вертолет до Майами – требовал мужчина у здания Администрации Первоуральска
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте
Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.
