В начало » Новости » Прокуратура США подтвердила обвинения в адрес «русских шпионов»
8-07-2010, 10:03

Прокуратура США подтвердила обвинения в адрес «русских шпионов»

Прокуратура США подтвердила обвинения в адрес «русских шпионов» Американская прокуратура обвинила в среду 11 человек в «преступном сговоре с целью действовать в качестве тайных агентов правительства России без предварительного уведомления министра юстиции», а также в отмывании денег.

Это сообщается в обвинительном заключении, представленном сегодня прокуратурой в федеральный суд в Нью-Йорке.

В пояснении пресс-службы прокуратуры говорится, что 10 из 11 обвиняемых были арестованы 27 июня. В предварительном порядке всем им были предъявлены обвинения в одних и тех же нарушениях закона, которые содержались в документах, направленных в федеральный суд южного округа США в Нью-Йорке. Поэтому теперь все обвиняемые по делу будут отправлены в Нью-Йорк, где им и будут предъявлены обвинения. Сегодняшнее обвинение - очередной шаг в этом процессе, говорится в пресс-релизе. Вести дело будет федеральный окружной судья Кимба Вуд.

В обвинительном заключении названы следующие имена: Кристофер Метсос, Ричард Мэрфи, Синтия Мэрфи, Дональд Говард Хитфилд, Трэйси Ли-Энн Фоли, Наталия Переверзева, Хуан Лазаро, Вики Пелаез, Анна Чэпмэн и Михаил Семенко. Последние двое обвиняется только по первому пункту и им не вменяется отмывание денег.

Метсос находится в розыске, поскольку после того, как он был арестован на Кипре 29 июня и отпущен под залог, исчез.
// ИТАР-ТАСС


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.