.
В начало » Новости » На Урале обнаружено поле конопли в 300 тысяч квадратных метров
28-06-2010, 15:57

На Урале обнаружено поле конопли в 300 тысяч квадратных метров

На Урале обнаружено поле конопли в 300 тысяч квадратных метров В Свердловской области обнаружено поле конопли площадью почти в 300 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба ФСКН.

«Сотрудники Каменск-Уральского межрегионального отдела УФСКН при участии и. о. главы Окуловской сельской администрации на земельном участке площадью 297,346 тыс. квадратных метров (634х469 метра), расположенного в Каменском районе Свердловской области у деревни
 
Потаскуево, обнаружили произрастание конопли по всей площади земельного участка», – говорится в сообщении.
По данным ведомства, земельный участок принадлежит крестьянскому хозяйству «Братья Орловы».
Общая масса конопли (расчетным путем) составила 26,761 тыс. килограммов, сказано в сообщении.
Руководителю хозяйства вручено предписание об уничтожении наркотических растений, отмечает пресс-служба.
Это второй случай, когда силовики выявляют посевы конопли в Свердловской области за последние дни. На минувшей неделе участковый милиционер обнаружил в том же Каменском районе в селе Клевакинское 2 гектара конопли. По предписанию милиционера, посев будет скошен на корм скоту.
 
// РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.