В начало » Новости » Конкурс в самые престижные школы Москвы доходит до 400 человек на место
2-06-2010, 00:22

Конкурс в самые престижные школы Москвы доходит до 400 человек на место

Конкурс в самые престижные школы Москвы доходит до 400 человек на место Количество желающих попасть в первые классы самых престижных московских школ доходит до 200 – 400 человек на место, сообщила в эфире телеканала ТВЦ первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

«У нас около 200 школ считаются престижными. Количество желающих туда попасть доходит иной раз до 200-400 человек на одно место», – сказала Швецова. Она пояснила, что такое количество желающих не может быть обеспечено местами в школах, которые считаются престижными.
Решение проблемы Швецова видит в том, чтобы «дотянуть» до уровня престижных все остальные школы города. «Все остальные школы должны быть такими же престижными», – считает она.
По данным Швецовой, набор в первые классы в Москве пока не окончен, в настоящее время зачислено около 70% детей. Заммэра также призвала родителей сообщать на «горячую линию» департамента образования Москвы о случаях вымогательства денег и о других злоупотреблениях в школа.
 
// РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.