В начало » Новости Hardware. Архив » Японский попугай решает головоломки быстрее людей
27-03-2008, 12:37

Японский попугай решает головоломки быстрее людей

Японский попугай решает головоломки быстрее людейВ ботаническом саду Токио проживает очень умная шестилетняя самка попугая ара Десятка, которая способна за 30 секунд решить головоломку, на которую у взрослых уходит около часа.
Умение распутывать головоломку, что состоит из двух переплетенных цепочек, дается попугаю очень легко. В то время как посетители сада не могут скрыть своего восхищения. "Я так не могу! Это просто невозможно!", - сказал восьмилетний Юто Уотани, увидев, как Десятка с помощью клюва и лап за считанные секунды решила головоломку.

По словам хозяина попугая, Даити Яманака, впервые идея дать Десятке головоломку пришла несколько месяцев назад. Вначале она отнеслась к затее без должного энтузиазма, но справилась с задачей за несколько дней. "С тех пор ее невозможно остановить, и делает она это с каждым разом все быстрее, - добавляет Яманака.

"Поверить не могу, что проиграл! С ума сойти можно!", - сказал 23-летний гость ботанического сада Юка Исида, который продолжает соревноваться с попугаем, хотя уже дважды потерпел поражение.
 
// передает Reuters