
В настоящее время такие проекты начали реализовывать ХКФ-банк, банк «Русский стандарт», «Ренессанс Кредит», Альфа-банк, а в ближайшее время готовится запустить и ОТП-банк.
Кредитование на приобретение товаров в интернет-магазинах мало чем отличается от кредитования в торговых сетях, отмечает издание.
Потенциальный заемщик заполняет на сайте интернет-магазина анкету, где указывает, какие документы он готов представить при получении товара. Банк принимает решение о предоставлении кредита, и, если оно положительное, приобретаемый в кредит товар доставляется курьером, который проверяет достоверность документов, указанных заемщиком в заявке, и заключает кредитный договор.
Поскольку проводить идентификацию личности заемщика имеет право лишь сотрудник банка, курьер по совместительству оформляется работником банка и действует от его имени.
// «Газета.Ru»





