.
В начало » Новости Hardware. Архив » Новые подробности о мощном смартфоне HTC EVO 4G
14-05-2010, 11:07

Новые подробности о мощном смартфоне HTC EVO 4G

Новые подробности о мощном смартфоне HTC EVO 4G Американский сотовый оператор Sprint, который занимается реализацией HTC EVO 4G, сообщил новые подробности об этом мощном смартфоне. Напомним, модель компания High Tech Computer представила в марте этого года на выставке CTIA 2010. Данная новинка выделяется в первую очередь тем, что предназначена для сотовых сетей CDMA, а также мобильного стандарта WiMAX.
 
 Стало известно, что продажи устройства начнутся 4 июня, а стоимость его составит $199 с контрактом на два года и с учетом скидки в $100. Полная же стоимость модели (без контракта с оператором) значительно выше — $450. Пользователи, подключившиеся к оператору Sprint по контракту, будут иметь безлимитный доступ к сети WiMAX, но за него придется ежемесячно доплачивать по $10.
 
Напомним вкратце о технических характеристиках модели. У неё имеется 4,3-дюймовый сенсорный экран, 8-мегапиксельная камера, несколько сенсоров, порт HDMI, поддержка съемки видео высокого качества (720p). Модель HTC EVO 4G управляется при помощи операционной системы Android 2.1 и базируется на 1 ГГц чипсете Qualcomm Snapdragon.