
Как сообщила агентству РИА Новости родственница актера Анастасия Вертинская, сердце Хмельницкого перестало биться в 10:30.
Борис Хмельницкий родился 26 июня 1940 года в городе Уссурийске Приморского края. В 1961 году он окончил Львовское музыкальное училище, а в 1966 году — театральное училище имени Щукина. С 1964 по 1988 годы Хмельницкий играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке. К некоторым спектаклям театра он написал музыку.
Среди его кинематографических работ роли в таких лентах, как "Вечер накануне Ивана Купала", "Князь Игорь", "Стрелы Робин Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Бейбарс".
Похороны народного артиста России Бориса Хмельницкого пройдут в понедельник, 18 февраля на Кунцевском кладбище Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. Актер будет похоронен рядом с могилой своих родителей.
Прощание с Хмельницким состоится в понедельник в 11:00 в Центральном доме кино. Отпевание пройдет в 16:00.





