Победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2008», завершившегося сегодня вечером в латвийском курортном городе Юрмала, стал дуэт из Грузии Georgia, который получил главный денежный приз - $50 тыс. Второе место и $30 тыс. получила молодая исполнительница из России Ирис (Ирина Розенфельд). Третье место и денежная премия в размере $20 тыс/ досталась итальянцу Алессандро Ристори. Приз зрительских симпатий - памятный подарок, изготовленный российской ювелирной компанией - получил исполнитель из Армении Мгер.
Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», который пришел на смену всесоюзному фестивалю «Юрмала», традиционно проходит на сцене юрмальского концертного зала «Дзинтари». В этом году в конкурсе приняли участие 17 исполнителей из 14 стран мира, а призовой фонд конкурса в этом году составил $140 тыс. В первый конкурсный день участники исполнили хит своей страны, во второй - мировой хит, а в третий день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для этого конкурса. Кроме конкурсантов, на сцене зала «Дзинтари» выступили десятки российских и зарубежных звезд, а на местном пляже состоялись две ночные дискотеки.
// ИТАР-ТАСС
РПЦ одобряет замену попа на купца в сказке Пушкина «О Балде»
Игорь Крутой купил в Нью-Йорке квартиру за $40 млн
Солисты Мариинского театра завоевали Grammy за лучший классический альбом
Американец, угрожавший авторам мультсериала «South Park», приговорен к 25 годам
Британскому кулинару Джейми Оливеру запретили снимать шоу в Лос-Анджелесе
Власти Лос-Анджелеса запретили известному британскому повару и телеведущему Джейми Оливеру снимать свое кулинарное шоу в местных школах, сообщает Sky News.
