Украинка Виктория Петрик и армянская группа «Размик и друзья» вечером в воскресенье разделили первое место в старшей группе конкурсантов (с 13 до 15 лет) на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Детская «Новая Волна». В финале конкурса участвовали 15 вокалистов из девяти стран.
Победительницей в младшей группе (с восьми до 12 лет) стала младшая сестра Виктории, Анастасия Петрик.
Конкурс, проходивший с 20 августа в крупнейшем на территории бывшего СССР детском лагере «Артек» и приуроченный к празднованию 85-летия лагеря, стал преемником конкурса «Новая волна - Junior», который проводился в Москве в 2008 и 2009 годах. Оргкомитет «Детской «Новой волны» получил более 5 тыс. заявок от вокалистов.
// РИА «Новости»
РПЦ одобряет замену попа на купца в сказке Пушкина «О Балде»
Игорь Крутой купил в Нью-Йорке квартиру за $40 млн
Солисты Мариинского театра завоевали Grammy за лучший классический альбом
Американец, угрожавший авторам мультсериала «South Park», приговорен к 25 годам
Британскому кулинару Джейми Оливеру запретили снимать шоу в Лос-Анджелесе
Власти Лос-Анджелеса запретили известному британскому повару и телеведущему Джейми Оливеру снимать свое кулинарное шоу в местных школах, сообщает Sky News.
