Народная артистка Грузии Софико Чиаурели после продолжительной болезни скончалась в ночь на воскресенье в Тбилиси на 71 году жизни, сообщают грузинские СМИ. Софико Чиаурели любили не только в Грузии, но и далеко за ее пределами. В советское время фильмы с ее участием всегда пользовались большой популярностью.
Чиаурели родилась в Тбилиси в семье известной актрисы Верико Анджапаридзе и именитого режиссера Михаила Чиаурели. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии. В 1960-1964 и с 1968 - актриса академического театра им. К.Марджанишвили в Тбилиси, в 1964-1968 - академического театра им. Ш.Руставели.
За годы творческой деятельности Софико Чиаурели сыграла в театре и кино более 100 ролей, в том числе в фильмах "Покаяние" (1984), "Ищите женщину" (1982), "Древо желания" (1976), "Мелодии Верийского квартала" (1973) и др.
// NEWSru.com
РПЦ одобряет замену попа на купца в сказке Пушкина «О Балде»
Игорь Крутой купил в Нью-Йорке квартиру за $40 млн
Солисты Мариинского театра завоевали Grammy за лучший классический альбом
Американец, угрожавший авторам мультсериала «South Park», приговорен к 25 годам
Британскому кулинару Джейми Оливеру запретили снимать шоу в Лос-Анджелесе
Власти Лос-Анджелеса запретили известному британскому повару и телеведущему Джейми Оливеру снимать свое кулинарное шоу в местных школах, сообщает Sky News.
